Пятница, 14.12.2018, 13:24

«  Декабрь 2018  »

Безопасность

"Безопасность - это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз"
(ст. 1 Закона РФ "О безопасности")

Пожары, массовые заболевания и отравления обучающихся, чрезвычайные ситуации криминального характера, дорожно-транспортные происшествия, бытовые несчастные случаи - всё это оборачивается невосполнимыми потерями жизни и здоровья обучающихся и персонала образовательных учреждений, тяжелыми психологическими травмами.
Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.
Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений - организационному, информационному, агитационному, обучающему.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11.01.2018 г. №12  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 01.01..2018 г.№2 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 января 2018 г. N 1-р (СТРАТЕГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2018 - 2024 ГОДЫ)

Приказ от 30.03.2018 г. №95/01-17 "Об организации  образовательной деятельности по комплексной безопасности с обучающимися с 02.04.2018 г. по 06.04.2018 г."

Приказ от 03.07.2017 г. №205/01-17 "Об организации комплексной безопасности в МБОУ "Прогимназия №1" г. Воркуты в 2017/2018 учебном году"

Приказ от 19.12.2017 г. №383/01-17 "Об обеспечении выполнения плана мероприятий, направленных на предотвращение детской смертности с учетом сезонной специфики"
Приложение к приказу от 19.12.2017 г. №383/01-17 "Комплексный план мероприятий по снижению смертности детей от внешних причин МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты на 2017-2018 годы"

Безопасность движения

Безопасность в МБОУ "Прогимназия №1" г. Воркуты

Противодействие жестокому обращению с детьми

Профилактика распространения и употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психоактивных веществ

Профилактика заболеваний:

Памятки по безопасности в зимний период

Памятки по безопасности в
весенний период

Памятки по безопасности в летний период

В МБОУ «Прогимназия № 1» г.Воркуты созданы условия безопасного пребывания воспитанников, учащихся, работников ОУ:

​ три входные двери оснащены домофонными устройствами;

​ установлено пять камер наружного видеонаблюдения;

​ девять камер внутреннего видеонаблюдения;

​ информационные стенды «Уголок безопасности», «Противопожарная безопасность».

Методические рекомендации по работе с детьми, самовольно ушедшими из семей и государственных организаций, и профилактике таких уходов

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Акт от 03.04.2018 г. проведения внеплановой тренировки по отработке практических действий по безопасной, быстрой эвакуации людей в случае возникновения террористической угрозы
Памятка ученику по антитеррористической безопасности

Памятка для школьника об экстремизме

Памятка родителям по профилактике экстремизма

Памятка по экстремизму

Памятки по антитеррору и экстремизму

Научно-популярное издание "Молодежь и антитеррор"

Научно-популярное издание "Интернет и антитеррор"

В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной. Что попадает под понятие “жестокое обращение с детьми”? Какими нормативными документами руководствоваться в таких случаях? Как должны вести себя сотрудники школы при выявлении случаев жестокого обращения с детьми их родителями? Какие действия учителя можно трактовать как жестокое обращение с ребенком? Какая мера ответственности может быть?
СПИД - памятка для родителей - 1
СПИД - памятка для родителей - 2
СПИД - памятка для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 05.03.2008 N 16 (ред. от 28.07.2011)"Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08" (вместе с "СП 3.1.1.2343-08. Профилактика полиомиелита в постсертификационный период. Санитарно-эпидемиологические правила")

Памятки по безопасности в зимний период

Памятка МЧС  России о мерах пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздничных мероприятий

Рекомендации по правилам безопасного поведения на льду

Памятки по безопасности в весенний период

Памятки по безопасности в летний период

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших отпрысков. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

Памятка по безопасности детей в летний период

Памятка для родителей по безопасности детей в летний (отпускной) период