Пятница, 14.12.2018, 12:34

«  Декабрь 2018  »

Для вас, родители!

Памятка о вреде табакокурения

Памятка по предоставлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением)первого ребенка с 1 января 2018 г.

Рекомендации педагогам и родителям по профилактике аддиктивного поведения

Аддиктивное поведение (от англ. addiction – пагубная привычка, порочная склонность) – одна из форм отклоняющегося, девиантного, поведения с формированием стремления к уходу от реальности. Такой уход происходит (осуществляется) путем искусственного изменения своего психического состояния посредством приема некоторых психоактивных веществ.

Памятка "Понятия, употребляемые в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
Памятка по правовому воспитанию участников образовательного процесса
Памятка "Это надо знать: Возрастная педагогика в работе с "трудными"
Памятка "Секреты успеха классного руководителя в работе с «трудным» подростком"
Памятка классным руководителям "Кого можно считать трудным подростком"

Памятка для родителей по профилактике употребления подростками психоактивных веществ
Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ - психоактивные вещества)

Памятка для родителей "Научите детей правильно распоряжаться финансами"

Зачем ребенку карманные деньги? Платить ли детям за помощь по дому? Как контролировать расходы ребенка?

Информация о школьной столовой
(для родителей, которым не  безразлично, и для  участия в республиканском конкурсе
«Лучшая школьная столовая»

Памятка "Как не  стать жертвой преступления или Полезные  советы детям"
Информация  подготовлена Прокуратурой Республики Коми

Памятка для родителей "Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!"

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Памятка о жестоком обращении с детьми

В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной. Что попадает под понятие “жестокое обращение с детьми”? Какими нормативными документами руководствоваться в таких случаях? Как должны вести себя сотрудники школы при выявлении случаев жестокого обращения с детьми их родителями? Какие действия учителя можно трактовать как жестокое обращение с ребенком? Какая мера ответственности может быть?

Памятки для родителей первоклассника
Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу? Должны ли быть домашние задания? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника? Ответы на эти и другие вопросы в наших информационных листах

Методические рекомендации по организации родительского контроля
Родительский контроль — комплекс правил и мер по предотвращению негативного воздействия сети Интернет и компьютера на опекаемого человека (обычно ребенка). Перечислим основные виды угроз, которым подвергается пользователь персонального компьютера (ПК), который решил воспользоваться услугами глобальной сети Интернет.

Памятки для детей
Что надо знать о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Памятки для родителей
Лучший способ сохранить жизнь и здоровье на дороге - соблюдать  правила дорожного движения

Памятки по безопасности в зимний период

Памятка МЧС  России о мерах пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздничных мероприятий

Памятки по безопасности в весенний период

Памятки по безопасности в летний период

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших отпрысков. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

Памятка по безопасности детей в летний период

СПИД - памятка для родителей - 1
СПИД - памятка для родителей - 2
СПИД - памятка для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста