Суббота, 17.11.2018, 12:43

«  Ноябрь 2018  »

Материально-техническое оснащение

МБОУ «Прогимназия №1» располагает необходимым количеством учебных кабинетов, а также помещений, предусмотренных для проведения спортивно – оздоровительной, культурно – массовой, досуговой деятельности прогимназистов.

Все кабинеты школы оснащены необходимым оборудованием, техническими, наглядными, информационными средствами обучения в соответствии с противопожарными и санитарно – гигиеническими нормами и требованиями.

В прогимназии функционируют 13 учебных кабинетов, 7 дошкольных групп :из них, 6 кабинетов начальных классов, кабинет иностранного языка, компьютерный класс, кабинет музыки, изостудия, кабинет экологии, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя логопеда, спортивный зал.

Школьная столовая рассчитана на 100 мест, организовано горячее питание.

Имеется библиотека, читальный зал. Фонд библиотеки укомплектован научно – популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой, периодическими изданиями, учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой для педагогических работников. Обеспеченность учебниками составляет 100% .

Актовый зал школы рассчитан на 150 человек. За залом закреплен малый экран, мультимедийный проектор, ноутбук, звуковая акустическая аппаратура. Имеется видеозал.

Имеется медицинский кабинет. Работает школьная медсестра. Медицинский кабинет оснащен инструментами, вспомогательными материалами в соответствии с Сан Пи Нами. Лекарственное обеспечение медицинского кабинета осуществляется в соответствии с нормативными документами. 13 учебных кабинетов школы оснащены аптечками, которые находятся в распоряжении преподавателей.

Психолог и логопед ежедневно работают в школе в отдельных специально оборудованных кабинетах, где проводят, как индивидуальные, так и групповые занятия с учащимися.

В прогимназии созданы условия для организации образовательной деятельности, развития творческого потенциала педагогов, сформирована хорошая методическая база для совершенствования учебного процесса

Все административные кабинеты, библиотека, кабинет психолога, социального педагога оснащены компьютерной и множительной техникой. Функционирует 1 компьютерный класс, 4 кабинета начальных классов оснащены мультимедийным оборудованием.

Образовательное учреждение имеет информационную среду, включающую локальную внутреннюю сеть, открытую сеть в Интернет, сайт образовательного учреждения, электронные (цифровые) образовательные ресурсы, компьютерную технику.

Педагогами в полном объеме используются современные учебно-методические комплексы. Для организации мониторинга учебного процесса в 1-4 приобретено электронное приложение к учебнику математики Л.Г. Петерсон

Материально-техническое оснащение дошкольных групп

Материально-техническое оснащение музыкального зала

Материально – техническое обеспечение логопедического кабинета

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса для обеспечения возможности получения образования лицами с ОВЗ

В соответствии со ст. 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2016 г. в МБОУ «Прогимназия № 1» г.Воркуты установлен пандус для обеспечения доступа воспитанников и обучающихся с ОВЗ в образовательное учреждение.

Для проведения коррекционно-развивающих занятий оборудованы: кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, комната психологической разгрузки.

Для организации питания воспитанников и учащихся оборудован пищеблок. Прием пищи осуществляется в групповых помещениях и школьной столовой.

Медицинское обслуживание воспитанников и учащихся осуществляется на основании договора с ГБУЗ РК "Воркутинская детская больница" врачом-педиатром, медицинской сестрой.

Приказ от 10.04.2018 г. №100/01-17 "Об организации работы по созданию условий для оказания ситуативной помощи людям с инвалидностью и другими маломобильными группами населения к получению услуг на территории МБОУ "Прогимназия №1" г. Воркуты"
Приложение к приказу от 10.04.2018 г. №100/01-17 "Порядок оказания ситуативной помощи людям с инвалидностью и другими маломобильными группами населения к получению услуг на территории МБОУ "Прогимназия №1" г. Воркуты"

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) №1/2018
Дорожная карта ОСИ (план мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг)