Суббота, 17.11.2018, 11:28

«  Ноябрь 2018  »

Золотой фонд ОУ

Семья - это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место в воспитании ребёнка, играет основную роль в формировании мировоззрения, нравственных норм поведения, чувств, социально-нравственного облика и позиции малыша. В семье воспитание детей должно строиться на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. И какую бы сторону развития ребёнка мы не рассматривали, всегда окажется, что главную роль в становлении его личности на разных возрастных этапах играет семья. Вот почему проблема сохранения семейных ценностей, возрождения семейных традиций становится актуальной и определяется той огромной ролью, которую играет семья и семейные традиции в развитии и формировании социально-нравственной культуры ребёнка.
Паспорт проекта «Семья – территория счастья»

В целях повышения позитивного имиджа семьи, пропаганды семейных ценностей и традиций, опыта положительной родительской практики в МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты прошла акция «Крепкая семья – золотой фонд прогимназии». В этот фонд вошли:

Семья Андрушко

Глава семьи: Андрушко Дмитрий Сергеевич.

Мамочка: Андрушко Екатерина Сергеевна.

Дети: Дементий и Анна.

Досуговые занятия детей: Дементий- мини-футбол, музыкальная школа –класс «Саксофон»; Анна– художественная гимнастика, музыкальная школа.

Традиции семьи:

- совместное изготовление кондитерских изделий;

- рукоделие – совместно с дочерью изготавливают куклы тильды, украшения канзаши;

- сочиняют вместе с детьми сказки и по ним изготавливают книги.

Семья Климиных

Глава семьи: Климин Сергей Юрьевич.

Мамочка: Климина Татьяна Николаевна

Дети: Матвей и Юлия.

Досуговые занятия детей: Матвей - баскетбол , аккордеон, дзюдо, брейк-данс, плавание, чтение книг; Юлия – плавание, хореография, гимнастика пение.

Традиции семьи:

- встречают вместе дни рождения и праздники (сами пишут сценарии и проводят праздники);

- выступают на школьных и городских мероприятиях;

- участвуют в различных конкурсах: рисуют, мастерят различные поделки, сочиняют стихи, сказки;

- всё свободное время проводят вместе: гуляют, катаются на коньках, лыжах, велосипедах, любят путешествовать.

Семья Хомик

Глава семьи: Хомик Дмитрий Александрович.

Мамочка: Хомик Александра Владимировна.

Дети: Полина и Варвара.

Досуговые занятия детей: тхэквондо.

- занятия спортом;

- здоровый образ жизни;

- отдых всей семьёй: катание на велосипедах, путешествия по Золотому кольцу России, собирание грибов, ягод.