Суббота, 17.11.2018, 11:45

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Дружбе – да, террору – нет!
Дружбе – да, террору – нет!
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане

Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты дети дошкольного возраста поучаствовали в флеш - мобе «Дружбе – да, террору – нет!» и оформили стенгазеты на тему «Жить в мире», «Мир».

В рамках мероприятий Дня солидарности в борьбе с терроризмом 1 сентября первоклассники приняли участие в акции «Белый журавлик» и выпустили в небо белые шары в знак памяти детей, погибших в Беслане.
2 сентября ученики 2-4 классов МБОУ «Прогимназия № 1» посетили библиотеку семейного чтения. Их вниманию было представлена тематическая беседа с просмотром презентации на тему «Кровавый почерк терроризма». По итогу мероприятия ребята оформили плакат «Мы за мир на планете».

Просмотров: 92 | Добавил: alena-besena | Рейтинг: 0.0/0