Суббота, 17.11.2018, 12:16

«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 20 » Экологическая прогулка
Экологическая прогулка

2017 год — Год Экологии. Сегодня, как никогда, судьбу природы решает уровень экологической культуры человека и общества, в котором он живет. Сегодня общество стоит перед выбором — сохранить планету и выжить или продолжать оказывать давление на природу и, в конце концов, погибнуть. Поэтому охрана окружающей среды, сбережение её природных богатств для следующих поколений приобретают всё большую актуальность и значимость. В Год экологии план мероприятий образовательного учреждения предусматривает многочисленные мероприятия с детьми.

В летний период посещение детского сада предоставляет дошкольникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений.

Одной из таких форм являются экологические прогулки – походы за территорию детского сада, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе.

14 июля 2017 года дошкольники старшей разновозрастной группы пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки и конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием – походом в тундру!

В тундре цветы и трава пахнут по-особому – это отметили юные туристы. Здесь было предложено детям поиграть в игры: «Ягоды», «Съедобные и не съедобные грибы», «У оленя дом большой». Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи, наблюдали за насекомыми, спускались к речке, чтобы полюбоваться красотой природы. Дети отдыхали, делились впечатлениями.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

Просмотров: 170 | Добавил: alena-besena | Рейтинг: 0.0/0