Пятница, 21.09.2018, 03:50

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 24 » Марш парков — 2018
Марш парков — 2018

С 14 мая по 10 августа в республике пройдет «Марш парков — 2018». Природоохранная акция приурочена к 97-летию региона и Году волонтера, объявленному в стране, и Году культуры в Коми.

В рамках республиканской природоохранной акции «Марш парков – 2018» в период с 01.06.2018г. по 22.06.2018г. в МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты прошли мероприятия:

1. В средней разновозрастной группе:

- Беседа «Тундра – наше богатство».

- Чтение художественной литературы В. Бианки «Лето» (из сказки-рассказа «Синичкин календарь»).

- Коллективная аппликация из природного материала «Природа и фантазия».

2. В старшем дошкольном возрасте:

-Занятие «По страницам Красной книги. Белый медведь».

3. В среднем дошкольном возрасте:

- Занятие «Как ухаживать за комнатными растениями».

4. В младшем дошкольном возрасте:

-Занятие «Путешествие в смешанный лес».

5. В старшей разновозрастной группе:

- Рисование «Зеленый город» (оформление выставки творческих работ).

- Чтение экологических сказок А.Лопатиной «Почему у земли платье зеленое» и «Кто землю украшает», М. Скребцовой «Могуча травинка»; рассказа В. Бианки «Чей нос лучше».

Итоговым мероприятие данного периода стало участие всех педагогов и дошколят в Экологический субботник «Зеленая Россия». Педагогами была организована уборка прилегающей к учреждению территории.

Дети дошкольного возраста приняли участие в музыкально-познавательном экологическом развлечении «Зеленая Россия». В гости к дошколятам пришла Матушка Природа, Кикимора Болотная и Домовёнок Кузя. Матушка Природа напомнила ребятам о необходимости соблюдать правила поведения и бережного отношения к природе. Ребята старшего дошкольного возраста прочитали стихотворения – призыв к людям о бережном отношении ко всему живому. Кикимора Болотная и Домовёнок Кузя пришли к ребятам проверить умеют ли они соблюдать правила поведения в природе, знают ли они что нужно делать, чтобы люди не загрязняли окружающую среду. Дошколята смогли проявить свои экологические знания, ловкость и быстроту в играх «Собери мусор», «Мусоробол», «Сороканожка».

Завершение мероприятия прошло на улице. Все дошкольники приняли участие в флешмобе «Маленькие экологи».

Просмотров: 43 | Добавил: alena-besena | Рейтинг: 0.0/0