Понедельник, 23.07.2018, 16:46

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 4 » Мы будем чтить ваш подвиг вечно
Мы будем чтить ваш подвиг вечно

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в МБОУ «Прогимназия №1» г.Воркуты проходит тематическая неделя «Мы будем чтить Ваш подвиг вечно». Педагоги рассказали дошкольникам об основных этапах великой войны, читали письма с фронта, представили кадры видеохроники военных лет.

Дошкольники совместно с родителями организовали выставку творческих работ «Мы голосуем за мир!» Каждая семья, изъявившая желание участвовать в выставке семейного творчества, получила возможность представить свои работы, независимо от их тематики, техники исполнения, вида творчества.

Историю войны и её участников стали создавать ещё во время самой войны в виде газетных и журнальных публикаций, документальных фильмов. После войны сбор данных о фронтовиках и погибших героях был продолжен. Большая работа по созданию «Книги памяти» была проделана педагогами и детьми старшего дошкольного возраста в Прогимназии №1. В книге собранны данные о детях и их подвигах в Великой Отечественной войне.

Дошкольники совместно с родителями приняли активное участие в акции «Открытка ветерану». Цель акции, не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой завоевал победу, чьими наследниками мы останемся, кем мы должны гордиться, о ком помнить.

Просмотров: 63 | Добавил: alena-besena | Рейтинг: 0.0/0