Понедельник, 23.07.2018, 16:49

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 8 » Мы рождены не для войны
Мы рождены не для войны
День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
8 мая в нашей Прогимназии прошел музыкально-литературный праздник «Мы рождены не для войны», в рамках традиционного флеш-моба «Тебе, Великая Победа!» В этот день педагоги рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами готовились к празднику: изготовили поздравительные открытки для ветеранов, оформили выставку.
Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя и воспитателей дошкольных групп, прошел в теплой обстановке. Все сотрудники Прогимназии, воспитанники и их родители почтили память погибших минутой молчания.
Дошкольники исполнили песню «Наша Армия». Дети читали стихи «День Победы», «Ветеран – боец бывалый», «На земле, где нет войны» Мошнина Виолетта с бабушкой Лилией Анатольевной прочитали стихотворение «Еще тогда нас не было на свете», Гареева Милания с мамой Екатериной Алексеевной прочитали произведение «Памятник в Берлине»
Специальный гость – выпускник МБОУ «Прогимназия №1» г.Воркуты 2011г., лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов по вокалу Власов Владислав исполнил песню «Ордена». Педагоги совместно с дошкольниками исполнили поппури из песен военных лет «На границе тучи ходят хмуро», «Расцветали яблони и груши», «Смуглянка»

Просмотров: 45 | Добавил: Прогимназия | Рейтинг: 0.0/0