Пятница, 21.09.2018, 03:44

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 2 » Новогодние утренники
Новогодние утренники

С 25 по 28 декабря 2017 года в МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты прошли новогодние утренники. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята 1 младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, а хитрая Лисичка пригласила малышей поиграть в игру «Зайчики и лисичка».

Дети вторых младших групп встретились с веселым Снеговичком, Лисичкой и Медведем. Каждый герой поиграл с ребятами в интересные игры. А кульминацией праздника стало появление Деда Мороза, который пригласил всех в новогодний хоровод.

Воспитанников средних групп на празднике поджидала Баба Яга, которая заколдовала огоньки на ёлочке. Но ребята не испугались ее колдовства и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой проучили Бабу Ягу. И как в любой сказке добро восторжествовало. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у родителей.

Дети старшей группы приняли участие в новогоднем карнавале. На праздник пришли разные герои сказок: Кот в сапогах, принцессы, феи, мушкетеры, пират, ковбой и даже маленькая Снегурочка. И как в любой сказке не обошлось и без проказников Лисы Алисы и Кота Базилио, которые хотели спилить новогоднюю ёлку. Но Дед Мороз своим волшебным посохом превратил их в добрых героев.

Ребята подготовительной группы смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, которые им устроила Баба Яга. Дети побывали в гостях в Испании, Африке, Америке и на Востоке, где их встречали жители этих стран зажигательными танцами. В конце своих приключений они оказались в детском саду, где их уже заждался с подарками Дед Мороз. Вместе с Дедом Морозом ребята поучаствовать в интересных конкурсах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Просмотров: 78 | Добавил: Прогимназия | Рейтинг: 0.0/0