Пятница, 18.01.2019, 12:22

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 12 » Новогодний переполох
Новогодний переполох
В соответствии с планом в МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты в период с 14.12.2018г. по 28.12.2018г. были проведены следующие мероприятия:
- выставка творческих работ «Зимняя сказка»;
-конкурс «Волшебная ёлка»;
-новогодние утренники во всех возрастных группах.
В конкурсе «Волшебная ёлочка» приняло участие 27 воспитанников и учащихся начальных классов. Участники конкурса получили дипломы победителей в номинациях «Самая оригинальная ёлка», «Самая маленькая ёлка», «Самая могучая ёлка», «Самая зелёна ёлка», «Ёлка из необычных материалов», «Ёлка в сюжете», «Самая нарядная ёлка», «Сверкающая ёлка», «Самая яркая ёлка», «Самая необычная ёлка», «Самая съедобная
ёлка» и благодарности за участие в конкурсе.
25.12.2018 г. прошли новогодние утренники в первой младшей и второй младшей группах. Малышей первой младшей группы встретили Зайка, Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с ними спели песенки, поводили хоровод и поиграли в веселые игры. Ребят второй младшей группы на празднике поджидала вредная Дюдюка, которая украла подарки и не хотела их отдавать. А Дед Мороз и малыши предложили ей остаться на празднике, играли с ней в веселые игры, пели песни и водили хороводы. Дюдюка
подобрела и вернула подарки ребятам. Праздник прошел очень весело, малыши получили массу положительных эмоций.
26.12.2018 г. прошли новогодние утренники в средних группах. Голодный Волк утащил у Деда Мороза мешок с подарками, а пес Дружок привел на помощь ребятам Деда Мороза. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами возле ёлки. Волку очень понравилось веселиться с ребятами, и он вернул Деду Морозу мешок с подарками.
27.12.2018 г. прошли новогодние утренники в старших группах, а 29.12.2018 г. в подготовительной группе. Главными героями утренников стали Зимушка-зима, Баба Яга, Леший, Снегурочка и Дед Мороз. Дед Мороз дал задание Зимушке-зиме подготовить праздничное настроение. Зимушка-зима устроила кастинг новогодних номеров для создания праздничной атмосферы. Старшие дошкольники подготовили карнавальные костюмы, танцевальные номера, песни и стихи. Баба Яга с Лешим пришли на праздник в образе Снегурочки и Деда Мороза и хотели испортить праздник, так как не умеют создавать праздничное настроение. А ребята предложили им поиграть в веселую игру «Заморожу» и рассказали о том, как нужно готовиться к новогоднему празднику. Баба Яга с Лешим убежали создавать новогоднее настроение в лесу. Долгожданными гостями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка.
Праздники прошли очень весело, задорно. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах со сказочными героями, исполнили много новогодних песен и танцев.
Просмотров: 13 | Добавил: Прогимназия | Рейтинг: 0.0/0