Понедельник, 23.07.2018, 16:56

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 6 » О мероприятиях в рамках недели комплексной безопасности
О мероприятиях в рамках недели комплексной безопасности
В рамках реализации плана образовательной деятельности с обучающимися по комплексной безопасности с 02.04. по 06.04.2018 г. были организованы и проведены следующие мероприятия:
- в 1-й младшей группе было организовано занятие «Островок безопасности», посвященное следующим сферам: предупреждению травматизма на дорогах; пожарной безопасности.

- 2 младшие дошкольники познакомились с профессией пожарников через организацию беседы с использованием мультимедийной презентации «Мы пожарные»; с помощью пособия «Луг» узнали об опасных насекомых и как уберечься от их укусов; проявили свои творческие способности при создании пожарной машины из пластилина.

- ребята среднего дошкольного возраста, приняв участие в целевой экскурсии по прогимназии, вспомнили правила поведения на лестнице и коридорах, познакомились с условными обозначениями, которые помогают людям в экстремальных условиях найти выход из здания; во время интерактивной игры «Зимние виды спорта» ребята повторили правила поведения на детской площадке в зимний и весенний периоды года.

- дети старшей группы просмотрели видеоролики и мультфильмы на тему «Безопасность дома», «Противопожарная безопасность», «Безопасность на улицах и дорогах города»; оформили плакаты на темы «Безопасность дома», «Играй осторожно!», «Безопасность на улице», которые расположили в помещении группы.

- ребята подготовительной группы приняли участие в викторине «Безопасность».

Все педагоги и обучающиеся МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты приняли участие в целевых экскурсиях по территории и зданию учреждения, а 03.04.2018 г. в эвакуации, организованной с целью формирования практических умений и навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.
Просмотров: 28 | Добавил: Прогимназия | Рейтинг: 0.0/0