Пятница, 21.09.2018, 02:55

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Школа дошкольных наук. Организация питания ребёнка-дошкольника
Школа дошкольных наук. Организация питания ребёнка-дошкольника

В настоящее время возросла актуальность здорового образа жизни.

Особое внимание уделяется правильному питанию, ведь именно оно - одна из главных составляющих здорового образа жизни. Известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Первые детские годы – то самое время, когда у ребёнка вырабатываются базовые предпочтения в еде. Создаётся основа для его гармоничного развития. Питание представляет собой один из ключевых факторов, определяющих условия роста и развития.

Работая в детском саду не один год и наблюдая за детьми, беседуя с ними, мы заметили, что большинство детей отдаёт предпочтение «вредной» пище, но родители не видят в этом ничего страшного. А также никто из родителей не связывает поведение ребёнка с его питанием. В современной педиатрии имеется мнение, что одной из причин гиперактивности, синдрома дефицита внимания являются продукты питания, попадающие на стол ребёнка. Как известно, в большинстве из них заключаются разнообразные консерванты, ароматизаторы, искусственные наполнители, пищевые красители, которые отрицательно влияют на здоровье ребёнка. Гиперактивность, патология внимания, беспокойство – всё это проявления в том числе химического дисбаланса мозга. Кроме того, опасным в данном случае может стать любой продукт, который вызывает аллергию у ребёнка.

Паспорт проекта «Школа дошкольных наук. Организация питания ребёнка-дошкольника»

План реализации проекта «Школа дошкольных наук. Организация питания ребёнка-дошкольника»

Просмотров: 58 | Добавил: Прогимназия | Рейтинг: 0.0/0