Четверг, 15.11.2018, 16:24

«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 2 » Воспитатели России - 2017
Воспитатели России - 2017

31 мая 2017 года в Москве прошел Третий всероссийский форум – конференция Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в рамках федерального проекта «Детские сады – детям» «Современный детский сад: здесь растет великое будущее России».

Цель Форума – укрепление профессионального взаимодействия и обмен опытом, открытое обсуждение проблем в сфере дошкольного образования,  поддержки дошкольного образования и детей с ограниченными возможностями.

В конференции-форуме приняли участие делегаты из восьми федеральных округов Российской Федерации, педагогические работники и руководители
образовательных организаций, представители исполнительной и законодательной власти, региональных профильных министерств и департаментов, представители региональных отделений Общероссийской общественной организации «Воспитатели России», члены Общественного совета федерального проекта «Детские сады – детям».

Участники форума рекомендовали рассмотреть возможность создания на базе информационной платформы общероссийской общественной организации «Воспитатели России» информационного банка в виде электронного ресурса для поддержки воспитателей в обобщении профессионального опыта и предоставления площадки для его презентации и широкого внедрения.

По итогам мероприятия участники дискуссии приняли резолюцию, в которой призвали организацию «Воспитатели России» содействовать повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе путем создания привлекательного «портрета» воспитателя в кинопродукции и средствах массовой информации.

Предлагаем вам ознакомиться с содержанием данной резолюции

Просмотров: 62 | Добавил: alena-besena | Рейтинг: 0.0/0