Суббота, 17.11.2018, 11:28

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 20 » Всемирный день снега
Всемирный день снега

По предложению Международной федерации лыжного спорта, зимой 2012 года, в предпоследнее воскресенье января, мир отметил День снега впервые. Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. Именно, чтобы задействовать как можно больше участников и привлечь зрителей, и был придуман День снега. Второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта.

Основная цель проведения Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. И если при первом официальном чествовании Дня снега в праздновании приняли участие около 20 стран, то в этом году поддержать международный проект пожелали более 40 стран мира.

В этот день под лозунгом снега запланировано проведение более 250 различных мероприятий для участников всех возрастов. Причем присоединяются не только северные страны, где снега традиционно много, но и практически бесснежные государства, такие как Австралия, Новая Зеландия и Пакистан. Там для развлечений используют искусственный снег, производимый снегогенераторными аппаратами.

В преддверии Всемирного дня снега воспитанники МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты приняли участие в спортивно-познавательном мероприятии «День снега». На прогулке дошкольники встретились с Веселым Снеговиком и Мишкой. Веселый Снеговик предложил старшим дошкольникам принять участие в спортивном соревновании. Ребята смогли показать свою ловкость, смелость, быстроту в эстафетах с использованием инвентаря зимних видов спорта. А ребята младших и средних групп вместе с Мишкой поиграли в подвижные игры и сделали снежные постройки, используя формочки и краски. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 72 | Добавил: Прогимназия | Рейтинг: 0.0/0