Понедельник, 23.07.2018, 16:50

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Защита окружающей среды
Защита окружающей среды
В рамках реализации проекта «Защита окружающей среды» в МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты были организованы и проведены следующие мероприятия:
- с целью формирования целостной картины мира, расширение и уточнение представлений детей о природе в первой младшей группе занятие «Всемирный День Земли», в ходе которого младшие дошкольники вместе со сказочным героем Зайкой познакомились с моделью нашей Земли – глобусом. Зайка рассказал малышам о растительном и животном мире нашей планеты; о том, что все меньше растений остается на нашей планете и предложил поучаствовать в акции «Посади цветок».

- ребята среднего дошкольного возраста обсудили вопрос «Что мы можем сделать, чтобы наша Земля была красивой» и выполнили совместную творческую работу «Сбережём планету». А в ходе просмотра видеофильма «Моя планета - Земля» познакомились с основными экологическими проблемами.

- старшие дошкольники в процессе игры с пособиями «Флора и фауна», «Просторы России» дети вспомнили, какие богатства есть на нашей  планете, в нашей стране и республике Коми, в частности: моря, реки, озёра, леса, горы, флора и фауна. Затем ребята сформулировали правила поведения в природе и нарисовали соответствующие знаки.

- с целью создания у детей радостного настроения, воспитания любви, бережного отношения к природе и формирования представления о многообразии природного мира, для детей младшего и среднего возраста, педагоги организовали развлекательное мероприятие «День Земли». В ходе мероприятия, дошкольники выполняли интеллектуальные задания сказочного героя Лесовичка: отгадывали загадки, кроссворд и играли в игру. Дети младших групп подготовили к празднику песни, а дети средних групп читали стихи. По окончании мероприятия дошкольники посмотрели познавательный мультфильм «Берегите природу»

Просмотров: 29 | Добавил: Прогимназия | Рейтинг: 0.0/0